Institut

Bewusster leben und lieben

Gewinne ein Beratungsgespräch mit uns

Unsere TrainerInnen machen Dir ein Geschenk und schenken Dir ein wenig ihrer Zeit. Bewegt Dich ein bestimmtes Thema gerade und Du würdest gern mit einem oder einer von uns dazu sprechen?

Dann bewirb Dich bis zum 31.12.2017 und gewinne eines von vier kostenlosen Gesprächen (Telefon) je Trainer / Trainerin. Schreibe dem gewünschten Trainer  /  Trainerin direkt Deine Fragen und Themen. Bist Du unter den ersten Vier, die sich für ein Gespräch mit einer Trainerin oder einem Trainer interessieren, dann meldet sich der Trainer / die Trainerin direkt bei Dir. Wir informieren alle BewerberInnen in jedem Fall.

Möchtest Du unsere TrainerInnen kennenlernen und ein wenig über sie erfahren, dann lies gern hier weiter.

Ein Geschenk von Eva für Dich – sprich mit Eva über:

Herzensgespräche, Beziehungsthemen, Sexualität und Spiritualität

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Eva@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Peter für Dich – sprich mit Peter über:

Herzensgespräche, Beziehung und Männliche Sexualität

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Peter@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Silke für Dich – sprich mit Silke über:

Wie kann ich Liebe und Sexualität erfüllt genießen?
Wie kann ich wieder Freude an meinem Frau-Sein und meiner weiblichen Sexualität erleben?
Wie kann ich einen Partner in mein Leben einladen?

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Silke@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Michael für Dich – sprich mit Michael über:

Was brauche ich, um mich als ein lebensfroher, eigenständiger Mann zu fühlen?

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Michael@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Kerstin für Dich – sprich mit Kerstin über:

Frau-Sein, Beziehung, Sexualität, Transformation emotionaler und körperlicher Blockaden und Probestunde Quantenheilung per Ferne dazu

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Kerstin@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Roland für Dich – sprich mit Roland über:

Beruf, Beziehung, Sexualität, Systemische Aufstellung zu Beruf & Beziehung & Sexualität

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Roland@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Hanne für Dich – sprich mit Hanne zu:

Wenn Ängste, Scham und Blockaden mein Leben behindern. Wie kann ich genussvoll Frau sein und meine Sexualität leben? 

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Hanne@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Birgit für Dich – sprich mit Birgit über:

Raus aus dem Drama -rein ins Vertrauen (Hilfestellungen, weibliche Sexualität, spirituelles Tantra)

 

Schicke Deine Themen direkt an:  BirgitL@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Markus für Dich – sprich mit Markus über:

Ich will endlich so sein wie ich bin und ein geiles, leichtes Leben führen!

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Markus@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Inge für Dich – sprich mit Inge zu:

Sexualität im Alter: Wie kann ich Wunsch und Realität in Einklang bringen?

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Inge@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Birgit für Dich – sprich mit Birgit zu:

Weibliche Sexualität, Partnerschaft, Einordnung von und Umgang mit psychischen Symptomen

 

Schicke Deine Themen direkt an:  BirgitS@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Charly für Dich – sprich mit Charly (Karl) zu:

Liebe, Sexualität, Partnerschaft, Mann-Sein, Körperschmerzen

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Karl@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Margo für Dich – sprich mit Margo über:

Im eigenen Leben wieder in die Bewegung gehen und wieder fließen

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Margo@bewusster-lieben.de

Ein Geschenk von Paul für Dich – sprich mit Paul über:

Blockaden bewältigen

 

Schicke Deine Themen direkt an:  Paul@bewusster-lieben.de

Es gelten unsere allgemeinen Teilnahmebedingungen. Wir wünschen Dir von Herzen viel Glück.